Pousada Ideal
Situato a circa 5 minuti a piedi dalla Praça Santos Dumont di Itacaré, l'hotel Pousada Ideal Itacaré offre 9 camere.
La Spiaggia di Tiririca è a soli 1 km, mentre la Spiaggia di São Josési trova a una distanza di 3 km da quest'affittacamere. Il centro di Itacaré dista 10 minuti di cammino da questo hotel. L'hotel Pousada Ideal Itacaré è abbastanza vicino alla Passarela da Vila. La struttura è a soli 500 metri dalla stazione d'autobus Terminal Rodoviario de Itacare.
Le camere includono un salottino e un televisore per la tua comodità. Per il comfort degli ospiti sono presenti un impianto di climatizzazione.
Potrai fare una passeggiata di 5 minuti fino al ristorante Coco Pimenta o mangiare al ristorante A Brasileira, situato a circa 5 minuti a piedi.
- Attrazioni locali
- Jungle Bar107 km
- Praça Santos Dumont101 km
- Brazil Supremo Turismo86 km
- BSP Surf & Adventure199 km
- Cinema culturale di Itacaré198 km
- Ativa Rafting and Adventures79 km
- Outra Onda166 km
- Favela Coffee Shop215 km
- Clube de Longboard110 km
- Village Itacare Bahia catwalk188 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Ilhéus Jorge Amado60 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Area soggiorno
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città da questo hotel, il Pousada Ideal?
Ci metterai 10 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel, il Pousada Ideal. - ✈
Quanto dista l'aeroporto di Ilhéus Jorge Amado da questo hotel, il Pousada Ideal?
C'è una distanza di 60 km tra l'aeroporto di Ilhéus Jorge Amado e questo hotel, il Pousada Ideal. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out in questo hotel, il Pousada Ideal?
Gli ospiti di questo hotel, il Pousada Ideal dovrebbero fare il check-out alle 12:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera in questo hotel, il Pousada Ideal?
Il prezzo medio di una camera in questo hotel, il Pousada Ideal è di 30 $. - 🚪
Quali sono i tipi di camere disponibili presso quest'affittacamere di Itacaré?
Qui gli ospiti di quest'affittacamere di Itacaré possono scegliere tra Camera matrimoniale, Camera solo per donne comune e Camera solo per uomini comune.